當前位置: > 法律知識 > 婚姻家庭 >

婚前財產已經公證,我想立遺囑給女兒繼承可以嗎?

2021年09月01日14:31        李哲      法律咨詢     我要評論
您好!歡迎關注中國法律服務網。根據您所表達的需求,我們為您提供如下信息: 根據《繼承法》第16條第2款之規定“公民可以立遺囑將個人財產指定由法定繼承人中的一人或數人繼承” 所以您可以將您的個人財產進行任何處分。包括立遺囑,表明由您女人作為繼承人繼承您的全部財產,并不需要您的丈夫同意。因您和丈夫已經做了婚前財產,所以您和您丈夫的財產份額非常清楚。屬于您個人的財產,例如房和車庫,您可以自由處分。在您確立遺囑后,您的財產已有繼承人,您的老公無法再繼承您名下的房子和車庫。為保確切,您可以去公證機關進行公證遺囑。 法網平臺為您提供以上信息,僅供您參考。如有疑問,歡迎進一步咨詢。感謝您對中國法律服務網的關注和支持!
相關閱讀:
相關搜索:
知識首頁頭條推薦:房產遺贈怎么寫
網友評論 進入詳細評論頁>>
用戶名:密碼: 驗證碼:點擊我更換圖片
我要提問:
免費向在線律師咨詢:
推薦律師 更多律師>>
按地區找律師
婚姻家庭知識排行榜
婚姻家庭推薦知識
在線免費咨詢
關于法幫網 | 服務條款 | 聯系我們 | 網站聲明 | 網站導航 | 找律師
| |
北京網絡警
察報警平臺
不良信息
舉報中心
中國文明網
傳播文明
經營性網站
備案信息